Методический кабинет, кабинет ПДД

Оборудовано 6 групповых комнат для практических занятий, музыкальный зал

Библиотека детской литературы размещена в каждой групповой комнате.

Спортивная площадка

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Предметно – развивающая среда МБДОУ направлена на всестороннее развитие личности дошкольников и соответствует требованиям общеобразовательной программы дошкольного учреждения.  В детском саду имеются музыкально-спортивный  зал, методический  кабинеты.

Учебно – методическая оснащенность детского сада позволяет проводить воспитательно – образовательный процесс на достаточно высоком уровне по всем образовательным областям. В каждой возрастной группе созданы  условия для охраны и укрепления здоровья детей,  для игровой и театрализованной деятельности, для воспитания экологической культуры детей, оборудованы «уголки»: опытно – экспериментальной деятельности, патриотического воспитания, библиотеки детской литературы, мини – музеи, в наличии дидактические и  технические  средства обучения нового поколения. Групповые помещения оснащены новой детской и игровой мебелью, эстетично оформлены.  Мультимедийное оборудование.

В методическом кабинете имеется фонд методической литературы, развивающего материала, наглядных и дидактических пособий, которые постоянно обновляются и пополняются

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ к информационным системам имеется

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся предусмотрена

Не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

В саду 6 групповых помещений, 2 отдельные спальни, музыкальный зал, кастелянная, прачечные, пищеблок, медицински блок (изолятор и процедурный кабинет), методический кабинет и кабинет заведующей, кладовая.

В группах есть развивающие уголки, соответствующие возрасту детей (уголки ПДД, центры песка и воды, уголки творчества, ряжания, музыкальные и физкультурные уголки; дидактические игры).

На территории образовательного учреждения находятся групповые участки для прогулок, сад-огород, цветники, имитация площадки для изучения ПДД.