Важная информация для родителей!

Инструкция

по выдаче решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях

Московской области, осуществляющих образовательную деятельность

/uploads/3100/3021/section/198216/documents/Instrukciya_po_registracii_zayavleniya_v_sisteme_AIS_LOD.docx?1552378867757

1. Используя браузер зайдите на портал "Государственных и муниципальных услуг" и осуществите вход в систему. Войти, возможно, через учетную запись "Госуслуги", так же можно воспользоваться ссылкой: https://uslugi.mosreg.ru/services/20675
  2. Нажмите навигатор по разделам.
  3. Выберите тему и перейдите по ним, "Образование" – "Образование детям" – "Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми".
  4. Перейдите в раздел "Компенсация платы, взимаемой с родителей, за присмотр и уход за детьми"

5. Откроется страница, где можно ознакомиться с услугой и получить ее, нажав кнопку "Получить услугу".

1. Нажмите на кнопку, и портал по странице переместит вас вниз, где нужно будет  нажать на кнопку "Заполнить форму".
  2. Портал переведет Вас на страницу где нужно поставить галочку в ячейке пред текстом " Я подтверждаю свое согласие со всемивышеперечисленными пунктами" и нажать на кнопку "Далее".
  3. Откроется следующая страница, где нужно указать "Представителя" и нажать "Далее"

9. Следующий шаг заполнение персональных данных. В случае если вы ранее заносили свои данные на портал при получении других услуг, то ячейки будут заполнены автоматически, в ином случае дополните информацию в ячейках, и нажмите на кнопку "Далее".

1. Следующий шаг это заполнение сведений о ребенке, заполните ячейки, при заполнении образовательного учреждения укажите полное наименование с номером и нажмите на кнопку "Далее".
  2. Следующим шагом будет загрузка отсканированных документов согласно перечню на странице. Нужно нажать на кнопку "Добавить файл" после подгруздки документов кнопка высветиться зеленым цветом и нажмите кнопку "Далее".

После нажатия на кнопку "Далее" вы перейдете на страницу "Предпросмотр", где вам нужно будет проверить ваши данные и нажать на кнопку "Отправить" – внизу страницы

1. Портал после завершения всех процедур и нажатия кнопки "Отправить" откроет маленькое окно с сообщением о подаче заявления с номером заявления и дополнительной информацией. Вам необходимо будет записать или сфотографировать номер.

Дата публикации — 12 марта 2019