История детского сада

Наше учреждение было открыто в июле 1964 года. Приоритетным направлением деятельности детского сада являлась работа по развитию и воспитанию детей. Особое внимание уделялось физическому воспитанию.

f2.jpeg

f6.jpeg

f6__kopiya.jpeg

На территории детского сада были оборудованы прогулочные участки, индивидуальные для каждой возрастной группы и отдельная спортивная площадка. Постепенно шло озеленение участков и всей территории детского сада деревьями и кустарниками; асфальтировали дороги.

f1.jpeg.jpeg

f5.jpeg

В зимнее время года сотрудники детского сада создавали каток, где обучали воспитанников катанию на коньках. А в летнее время функционировал открытый бассейн.

За годы существования учреждения заведующими были:

1. Жильцова С.Г.

2. Воробьева В.И.

3. Задворочнова Н.А.

4. Сулима Н.В.

Очень приятно, что в учреждении до сих пор работают сотрудники, которые работали у истоков образования учреждения: Максимова Л.М., Кудрявцева А.В.. А воспоминания бывших сотрудников детского сада всегда светлые и тёплые. Менялись заведующие, каждый руководитель вкладывал частичку своей души и сердца в работу.

f7.jpeg

f3.jpeg

f4.jpeg

foto_001.jpg

В 2010 году руководство детским садом принимает Шведова Ольга Валентиновна.

До 2013 года в учреждении было 4 группы. В настоящее время в МБДОУ функционируют 6 групп. Возраст детей, посещаемых сад - от 2 до 7 лет.  В 2013 году в саду функционировал кружок английского языка. А в 2014 году открылся кружок хореографии, который функционирует по настоящее время.

Педагоги МБДОУ регулярно повышают свою квалификацию, посещают курсы и различные семинары-практикумы. Коллектив детского сада активно участвует во всех мероприятиях, проводимых в дошкольном учреждении и на муниципальном уровне.

_DSC_0295___kopiya.JPG

Впереди у коллектива МБДОУ детского сада № 61 «Дружба» – новые планы, задумки, свершения и успехи. Коллектив детского сада смело смотрит в будущее.